6 августа 2020, 11:07
2
1 минута

Не можем прикоснуться, но можем увидеть

Из любой ситуации сотрудники МЧС Удмуртии всегда выходят с честью. Этим летом в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой необходимо соблюдать рекомендации при проведении мероприятий на объектах детского отдыха. И программа посвящения подрастающего поколения в пожарное дело прорабатывалась особенно тщательно. Школьникам нельзя примерить настоящую боевку, но увидеть пожарных в полной боевой экипировке, демонстрацию возможностей пожарного автомобиля – запросто. 

В год 30-летия МЧС России в пришкольных лагерях Первомайского района г. Ижевска сотрудники пожарно-спасательной части №1 провели показательные выступления. Ребятам рассказали, какое оборудование используется при спасении людей и тушении пожаров, показали работу аварийно-спасательного инструмента. 

В ходе встреч дети узнали, как сохранить свой дом от пожаров, о порядке действий в случае возникновения возгорания и правила поведения на воде.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)