15 июня 2021, 07:45
5
1 минута

Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России 37 лет!

Работа государственного инспектора по маломерным судам – это профессия, достойная уважения и почета, ведь только мужественный человек способен оказать помощь терпящим бедствие на воде, прийти на помощь в любое время, а там, где это необходимо, и  предотвратить происшествие.

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году инспекция была передана в ведение МЧС России.

Круг задач ГИМС МЧС России заметно расширился. Инспекция стала осуществлять государственный надзор за маломерными судами и базами для их стоянок, их пользованием во внутренних водах и территориальных морях Российской Федерации, обеспечивать безопасность людей на водных объектах, в том числе осуществлять надзор за пляжами, ледовыми переправами, а также проводить аттестацию на право управления маломерными судами.

Выполняя свой профессиональный долг, государственные инспекторы по маломерным судам сумели заявить о себе, как о государственной структуре, которая навела на акваториях страны порядок.

С праздником, коллеги!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)