16 июня 2021, 14:16
4
2 минуты

Детская безопасность в период каникул

Тема детской безопасности в период каникул приобретает особенную актуальность.

Так, в Балезинском районе для работы с подрастающим поколением объединили усилия сотрудники отдела надзорной деятельности, пожарно-спасательной части № 26 и работники управления образования Балезинского района.

Организаторы проводят мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности среди юных балезинцев.

Первые занятия состоялись в пожарно-спасательной части № 26. В гости к огнеборцам пришли учащиеся Быдыпиевской школы, воспитанники Центра детского творчества и кадеты Балезинской школы № 3.

Государственные инспекторы по пожарному надзору рассказали маленьким гостям об опасности пожаров и их причинах, напомнили основные правила безопасности. Ребята повторяли, как правильно действовать в случае возгорания и вызывать пожарную охрану.

Огнеборцы продемонстрировали пожарную технику, рассказали об оборудовании и снаряжении. Побыть в роли пожарного, в полном обмундировании, испытать на себе работу дыхательного аппарата и потушить открытый огонь огнетушителем – все это не только вызывает положительные эмоции у детей, но и позволяет отработать навыки поведения при пожаре.

Особенно запомнилось практическое занятие по применению огнетушителя. В условиях, приближенных к реальным, ребята узнали, как нужно тушить возгорание на начальной стадии.

Вячеслав Корепанов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)