21 сентября 2021, 07:51
348
2 минуты

Первые шаги в профессии

В августе этого года в отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов прибыл новый сотрудник: Шамил Насибов, выпускник Академии ГПС МЧС России. И с первых дней перед ним была поставлена задача: «впитывать» знания от опытных сотрудников отдела. В работе молодому сотруднику важна поддержка и советы коллег. 

- В школьные годы я занимался спортивным туризмом, участвовал в соревнованиях «Школа безопасности», и уже тогда понял, что хочу связать свою жизнь с МЧС России, - вспоминает о выборе будущей профессии Шамил Насибов, дознаватель отделения дознания.

Во время обучения в академии ему были очень интересны такие предметы, как государственный пожарный надзор и расследование пожаров, хотелось попробовать себя в этом направлении на службе. По словам молодого сотрудника, он очень радовался, что был распределен именно в отдел надзорной деятельности и профилактической работы.

Пусть прошло еще совсем немного времени, но молодому лейтенанту удалось познакомиться с разными направлениями в работе госинспектора. Расследование пожаров, проведение проверок, на сельских сходах и встречах с работниками организаций он рассказывал о соблюдении мер безопасности жителям города и района. Проводил профилактическую работу с кадетским классом по направлению «МЧС России».

- Во время занятий с подрастающим поколением чувствуешь гордость за то, что являешься сотрудником МЧС России и мотивируешь их связать жизнь с ведомством. Совсем недавно и я стоял перед выбором, кем стать и какую профессию выбрать. Сейчас я могу рассказать детям о своем пути и опыте, поддержать, дать совет тем, кто сомневается, - рассказывает дознаватель.

Шамил Насибов считает, что профессия государственного инспектора по пожарному надзору — ответственная и серьезная, требует особого подхода, и одновременно очень интересная и полезная для населения.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)