25 января 2022, 07:29
319
2 минуты

В Глазове продолжаются межведомственные рейды по предупреждению пожаров

В Глазове продолжаются межведомственные рейды по предупреждению пожаров. По статистике, именно в жилищном фонде регистрируется наибольшее количество возгораний, и чаще всего неосознанно либо по незнанию виноват в этом сам житель дома или квартиры. Неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил при эксплуатации электроприборов и печей, неправильный монтаж проводки – вот те причины, которые в большинстве случаев приводят к пожарам. И главная задача представителей профилактических групп - рассказать об опасности глазовчанам, научить правильно действовать в экстренных ситуациях.

Сотрудники пожарной охраны совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения и специалистом по делам несовершеннолетних администрации города провели профилактические мероприятия по местам проживания семей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе разъяснительной работы доведены основные меры пожарной безопасности в быту, рекомендовано установить в жилье автономные дымовые пожарные извещатели.

По итогу профилактического мероприятия всем жильцам были выданы памятки по пожарной безопасности в жилье.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)