15 февраля 2023, 07:28
72
1 минута

Сотрудники МЧС Удмуртии провели занятие с детьми из социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних

Инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска по Индустриальному району проведено занятие на базе филиала «Росток» Республиканского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Сотрудники напомнили действия при возникновении или угрозе возникновения пожара, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также рассказали о профессии пожарного и спасателя.

Самым юным детишкам удалось познакомиться с сотрудниками пожарного надзора, узнать, как предупредить пожар и какие действия принимать в случае его возникновения.

- Ребята проявили открытый интерес к профессии пожарного. Самые заинтересованные побывали в роли настоящего пожарного – надели боевую одежду пожарного вместе с шлем-каской, а так же узнали что такое дыхательный аппарат, - рассказал Вахрушев Вячеслав, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Не остались без внимания и руководство, с ними был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара.

Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)