11 марта 2023, 09:51
36
3 минуты

Информация о происшествиях в Удмуртии с 10 на 11 марта 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 10 на 11 марта 2023 г., пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 3 раза выезжали на пожары.

- около 16.10 в д. Муллино Юкаменского района произошло возгорание носимой одежды на женщине 1949 г.р на 0,5 кв.м. Пострадавшая госпитализирована в хирургическое отделение с ожогами разной степени тяжести. Предварительная причина: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – женщина не закрыла дверь топки.

- около 20.47 в д. Русский Вожой Завьяловского района от огня пострадала баня. Повреждена внутренняя отделка на 24 кв.м. Предварительная причина: отсутствие разделки перекрытия бани от дымовой трубы.

- около 21.20 в Ижевске на ул. Вараксинский бульвар произошло возгорание в строительном вагончике. Повреждена внутренняя отделка на 4 кв.м. К сожалению, есть пострадавший – мужчина 1975 г.р. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в холодильнике.

- около 21.40 в п. Новый Воткинского района от огня пострадала квартира, расположенная на третьем этаже 5-этажного дома. Уничтожена стиральная машина «Канди». Повреждена отделка ванной комнаты. Предварительная причина: короткое замыкание в стиральной машине. Площадь пожара – 3 кв.м.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 4 раза на ложные вызовы;

- 2 раза на короткое замыкание без последующего горения. В первом случае это было в электропроводке на вводе в административное здание в Сарапуле. Во втором, на опоре ЛЭП в д. Средний Постол Завьяловского района;

- 3 раза на оказание помощи бригаде скорой медицинской помощи. Проводили буксировку автомобиля два раза в Можге и один раз в Сарапуле. Отметим, что в Можге оказывали помощь по одному и тому же адресу – сначала вечером 10 марта, затем утром 11 марта;

- 1 раз на спасение и эвакуацию пострадавших с высоты на ул. 30 лет Победы в Ижевске. Вызов ложный;

- 2 раза на ликвидацию последствий ДТП. Проводили сбор информации.

Уважаемые жители республики!

Внимательно читайте инструкции по применению каждого электроприбора в доме и неукоснительно их соблюдайте.

Если срок службы подходит к концу, вызывайте специалиста, чтобы произвести профилактический осмотр, обслуживание, заменяйте новым, если эксплуатация прибора становится опасной.

Помните, что контролируете состояние электросети и электроприборов в своем доме, квартире именно вы!

Будьте внимательны, не подвергайте свои жизни и имущество напрасному риску!


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)