12 марта 2023, 09:53
46
3 минуты

Информация о происшествиях в Удмуртии с 11 на 12 марта 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 11 на 12 марта 2023 г., пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 6 раз выезжали на пожары.

11 марта:

- в 08.42 ликвидировали возгорание в бытовке по ул. Спортивная в Ижевске. Площадь пожара: 8 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в бытовке.

- в 11.05 произошло возгорание в беседке в д. Новый Русский Сюгаил Можгинского района. Огнем повреждены внутренняя отделка и кровля. Площадь пожара: 24 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание в светильнике.

- в 13.26 на ул. Путейская в Сарапуле произошло возгорание в гараже. Повреждено: внутренняя отделка. Площадь пожара: 40 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в гараже.

- в 14.01 произошел пожар в д. Гамы Воткинского района. Пламенем уничтожен дом, надворные постройки. Добровольная пожарная дружина населенного пункта оказывала помощь в разборке строительных конструкций, заправке техники водой. Площадь пожара составила 147 кв.м. Предварительная причина: нарушение правил монтажа газового оборудования.

- в 21.45 на ул. Кильмезская с. Кильмезь произошло возгорание в не эксплуатируемом доме. Огнем уничтожен дом и пристрой, площадь пожара составила 60 кв.м. Добровольная пожарная дружина населенного пункта принимала участие в прокладывании рукавных линий, разборке строительных конструкций. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

12 марта:

- в 22.23 в п. Кез Кезского района ликвидировали пожар в гараже. Уничтожено: гараж на 33 кв.м, автомобиль на 8 кв.м. Площадь пожара: 41 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в салоне автомобиля. Огнеборцы отстояли строения, которые находили в метре от пожара.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 7 раз на ложные вызовы;

- 1 раз на проведение аварийно-спасательных работ в двухквартирном жилом доме д. Бачумово Ярского района;

- 3 раза на ликвидацию последствий ДТП. Проводили отключение АКБ, сбор информации.

Главное управление МЧС России по Удмуртии напоминает!

Будьте бдительны к первым признакам начинающегося пожара!

Электрические провода, постепенно нагреваясь при перегрузке, сначала «сигнализируют» об этом запахом резины, а затем изоляция воспламеняется и горит или тлеет, поджигая расположенные рядом предметы, конструкции. Одновременно может погаснуть свет или электрические лампы начнут светить вполнакала, что иногда также является признаком назревающего загорания изоляции электропроводов.

Помните, что ответственность за состояние электропроводов и электроприборов в своем доме, квартире несете только Вы!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)