31 мая 2023, 17:44
179
2 минуты

Позади второй день Недели комплексной безопасности в Удмуртии

Познавательное мероприятие для особенных детей и их родителей провели сотрудники центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

На экскурсии ребята тактильно знакомились с экспонатами музея: примеряли на себя самоспасатель и пожарную каску. На мастер-классе собрали мозаику пожарной автоцистерны. Во время демонстрации пожарной техники вставали на ступеньку выдвижной трёхколенной лестницы, подержали в руках пеногенератор, и сами тушили условный очаг пожара водой из пожарного рукава.

«Класс!» - от радости вскрикнула девочка Кира.

А сколько улыбок и восторга было у ребят, когда они сели в кабину машины и сами спускались по ступенькам.

«Очень важно, чтобы наши дети почувствовали через собственные ощущения, какие сильные пожарные, какое у них тяжелое оборудование и высокие лестницы», - поделилась с нами Ирина Игоревна, бабушка Киры. - Через эмоции они позитивно воспринимают окружающий мир, учатся подражать и действовать».

С детьми Юскинской средней общеобразовательной школы специалисты отдела надзорной деятельности провели беседу о безопасных каникулах. Особое внимание специалисты уделили безопасности на воде.

В Дебесском политехникуме прошла отработка плана эвакуации. Эти мероприятия важны как, для учащихся, так и для педагогов, они помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Полученные яркие впечатления от мероприятий помогут ребятам и взрослым лучше узнать о правилах пожарной безопасности и о пожарных - самых сильные, смелые и добрые, готовых всегда прийти на помощь!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)