Образование и обучение

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике информирует будущих выпускников общеобразовательных учреждений о возможности поступления в образовательные организации МЧС России на бюджетные места.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации не моложе 17 лет и не старше 30 лет на момент поступления, имеющие среднее общее, а также среднее профессиональное образование, способные по своим личным, деловым, профессионально – психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России, успешно выдержавшие конкурсные вступительные испытания.

Отбор кандидатов на учебу в образовательные организации Государственной противопожарной службы МЧС России осуществляется подразделениями Государственной противопожарной службы по месту жительства.

Для подачи заявления на очную форму обучения необходимо обратится по адресу:

г. Ижевск, ул. Коммунаров, 325 в отдел кадров Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, тел. 8-(3412) 60-66-33 или в ближайшее подразделение Государственной противопожарной службы МЧС России до 01 апреля текущего года.

На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вступительные испытания в образовательные организации проводятся только по результатам единого государственного экзамена (русский язык, математика, физика).


Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)