5 марта 2020, 12:45
10
2 минуты

В школах Игринского района прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В школах Игринского района прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Мероприятие приурочено Всемирному дню гражданской обороны, 30-летию МЧС России.

Личный состав пожарно-спасательной части № 31, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов совместно с педагогическим составом образовательных организаций подготовили разнообразную программу уроков с учетом возраста детей.

В 1 – 4 классах проводились тренировки по безопасности и защите человека в чрезвычайных ситуациях и викторины по условиям безопасного поведения обучающихся. В таком юном возрасте, самое главное, что должен знать ребенок – это как спастись. Именно поэтому с малышами проводили обучающие игры и отрабатывали правильные действия по эвакуации.

Для школьников 5 – 9 классов важна визуализация, поэтому для них демонстрировались фильмы о пожарной безопасности и поведению в условиях ЧС. Ребята блеснули своими знаниями в викторинах по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Перед старшеклассниками стояли задачи более сложные. Прошли соревнования по оказанию первой помощи, пожарная эстафета, открытые и показательные уроки по разделам «Безопасность и защита человека в ЧС» и «Основы подготовки к военной службе».

На базе ПСЧ-31 проведены экскурсии с демонстрацией спасательного оборудования, работы с пожарным и спасательным инструментом. Дети узнали много нового об истории пожарной охраны и МЧС России, о работе пожарного, задавали вопросы, интересовались, как стать спасателем.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3412) 51-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (3412) 60-66-03
Приемная
gu-mchsur@18.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)